• 学校最新版本万博app全站
  • 设为最新版本万博app全站
  • 加入收藏

教学名师

当前位置: 最新版本万博app全站 >> 教学成果 >> 教学名师 >> 正文

青年教师授课大赛获奖名单

发布日期:2022-09-01    点击:

2021年度青年教师授课大赛获奖名单(理工组)

奖项

教师姓名

所在单位

一等奖

李琛

工程技术学院

侯娟

化学化工与资源利用学院

二等奖

程倩

材料科学与工程学院

李双欣

土木工程学院

郑克礼

理学院

胡峻峰

机电工程学院

三等奖

李胜琴

交通学院

李健

机电工程学院

陈大树

化学化工与资源利用学院

杨洋

土木工程学院

王行建

信息与计算机工程学院

赵佳宁

材料科学与工程学院

2021年度青年教师授课大赛获奖名单(农林组)

奖项

教师姓名

所在单位

一等奖

陆先翠

野生动物与自然保护地学院

二等奖

齐凤慧

生命科学学院

王峰

林学院

三等奖

崔鹏

园林学院

候韫婧

园林学院

胡同欣

林学院

2021年度青年教师授课大赛获奖名单(文科组)

奖项

教师姓名

所在单位

一等奖

卢宏亮

经济管理学院

二等奖

姜洋

经济管理学院

杨思琦

马克思主义学院

三等奖

洪贺

文法学院

田雪凌

外国语学院

张宇

体育部

2021年度青年教师授课大赛获奖名单(心理健康教育组)

奖项

教师姓名

所在单位

一等奖

李晨

生命科学学院

二等奖

郑宪

土木工程学院

三等奖

王婉琳

党委学工部

2020年度青年教师授课大赛获奖名单(理工组)

奖项

教师姓名

所在单位

一等奖

韦双颖

材料科学与工程学院

于坤

土木工程学院

二等奖

杨宛萤

机电工程学院

朱冬

交通学院

陈春晟

工程技术学院

宋其江

机电工程学院

三等奖

李雨

理学院

彭涛

信息与计算机工程学院

李超

信息与计算机工程学院

王砥

材料科学与工程学院

侯娟

化学化工与资源利用学院

徐国祺

工程技术学院

2020年度青年教师授课大赛获奖名单(农林组)

奖项

教师姓名

所在单位

一等奖

王云飞

野生动物与自然保护地学院

二等奖

金星姬

林学院

华欣

生命科学学院

三等奖

王丹

园林学院

吴韶平

林学院

王贺

野生动物与自然保护地学院

2020年度青年教师授课大赛获奖名单(文科组)

奖项

教师姓名

所在单位

一等奖

陈丽荣

经济管理学院

二等奖

刘甜甜

马克思主义学院

付佳

外国语学院

三等奖

赵萌

外国语学院

刘博

文法学院

郝立丽

经济管理学院

2020年度青年教师授课大赛获奖名单(心理健康教育组)

奖项

教师姓名

所在单位

一等奖

相楠

党委学生工作部

(学生处、党委武装部)

二等奖

钱淑红

党委学生工作部

(学生处、党委武装部)

三等奖

聂英男

经济管理学院

2019年度青年教师授课大赛获奖名单(理工组)

教师姓名

所在单位

一等奖

化学化工与资源利用学院

刘一琦

机电工程学院

二等奖

郝向炜

土木工程学院

机电工程学院

刘美玲

信息与计算机工程学院

曹钧亮

土木工程学院

三等奖

董春芳

工程技术学院

理学院

理学院

孙海龙

信息与计算机工程学院

信息与计算机工程学院

马成林

工程技术学院

2019年度青年教师授课大赛获奖名单(农林组)

教师姓名

所在单位

一等奖

闫海芳

生命科学学院

二等奖

园林学院

生命科学学院

三等奖

吴韶平

林学院

任志华

园林学院

王金玲

林学院

2019年度青年教师授课大赛获奖名单(文科组)

教师姓名

所在单位

一等奖

外国语学院

二等奖

经济管理学院

徐艳丽

外国语学院

三等奖

马克思主义学院

胡庆祝

马克思主义学院

文法学院


2018年度青年教师授课大赛获奖名单(理工组)

教师姓名

所在单位

一等奖

管雪梅

机电工程学院

黄建平

机电工程学院

二等奖

姜凯译

工程技术学院

武钢

土木工程学院

郭丽

理学院

王松庆

土木工程学院

三等奖

冯国红

工程技术学院

陈阳

理学院

徐强

理学院

姜大伟

理学院

陈文帅

材料科学与工程学院

郑克礼

理学院

2018年度青年教师授课大赛获奖名单(农林组)

教师姓名

所在单位

一等奖

韩冬荟

林学院

二等奖

李东咛

园林学院

杨洪岩

生命科学学院

三等奖

柴洋洋

林学院

杨成君

林学院

李晓岩

生命科学学院

2018年度青年教师授课大赛获奖名单(文科组)

教师姓名

所在单位

一等奖

平爱红

文法学院

二等奖

王兰

马克思主义学院

沈姗姗

外国语学院

三等奖

卢宏亮

经济管理学院

霍晶

外国语学院

程铭

文法学院

2017年度青年教师授课大赛获奖名单(理工组)

教师姓名

所在单位

一等奖

霍鹏飞

材料科学与工程学院

高珊

工程技术学院

二等奖

边继龙

信息与计算机工程学院

董光辉

机电工程学院

滕志霞

信息与计算机工程学院

宋春艳

机电工程学院

三等奖

姜大伟

理学院

刘淑玉

机电工程学院

贺士晶

土木工程学院

孙祥龙

土木工程学院

马春慧

材料科学与工程学院

周晓光

理学院

2017年度青年教师授课大赛获奖名单(农林组)

教师姓名

所在单位

一等奖

周波

生命科学学院

二等奖

郭庆启

林学院

张庆祝

生命科学学院

三等奖

崔岱宗

生命科学学院

杨成君

林学院

李羽佳

园林学院

2017年度青年教师授课大赛获奖名单(文科组)

教师姓名

所在单位

一等奖

朱雅丽

外国语学院

二等奖

武珊珊

文法学院

宋玥

经济管理学院

三等奖

林美群

马克思主义学院

孙瑞云

外国语学院

李阳

体育部

2016年度青年教师授课大赛获奖名单(理工组)

奖项

教师姓名

所在单位

一等奖

理学院

土木工程学院

二等奖

赵玉茗

信息与计算机工程学院

刘立敏

理学院

材料科学与工程学院

机电工程学院

三等奖

李三平

机电工程学院

信江波

理学院

李林辉

信息与计算机工程学院

土木工程学院

宋佳音

机电工程学院

交通学院

2016年度青年教师授课大赛获奖名单(农林组)

教师姓名

所在单位

一等奖

柴龙会

野生动物资源学院

二等奖

王宏伟

生命科学学院

樊梓鸾

林学院

三等奖

王嘉琳

园林学院

崔岱宗

生命科学学院

刘长莉

生命科学学院

2016年度青年教师授课大赛获奖名单(文科组)

教师姓名

所在单位

一等奖

李明娟

经济管理学院

二等奖

文慧超

外国语学院

韩益鹏

文法学院

三等奖

王孝健

体育部

外国语学院

外国语学院

2015年度青年教师授课大赛获奖名单(理工组)

教师姓名

所在单位

一等奖

理学院

郝向炜

土木工程学院

二等奖

黄占华

材料科学与工程学院

李丹丹

机电工程学院

工程技术学院

王铁滨

机电工程学院

三等奖

材料科学与工程学院

武慧荣

交通学院

理学院

土木工程学院

张光磊

信息与计算机工程学院

信息与计算机工程学院

2015年度青年教师授课大赛获奖名单(农林组)

教师姓名

所在单位

一等奖

杨春雪

园林学院

二等奖

生命科学学院

黄璞祎

野生动物资源学院

三等奖

谷加存

林学院

宋兴舜

生命科学学院

吴韶平

林学院

2015年度青年教师授课大赛获奖名单(文科组)

教师姓名

所在单位

一等奖

张红辉

经济管理学院

二等奖

文法学院

马克思主义学院

三等奖

外国语学院

梁福生

体育部

外国语学院

2014年度青年教师授课大赛获奖名单(理工组)

教师姓名

所在单位

一等奖

李国东

土木工程学院

陈春晟

工程技术学院

二等奖

李秋实

土木工程学院

徐国祺

工程技术学院

王宪彬

交通学院

张佳薇

机电工程学院

纪明宇

信息与计算机工程学院

三等奖

信江波

理学院

王琢

机电工程学院

施连旭

理学院

冷欣

机电工程学院

孙慧良

材料科学与工程学院

2014年度青年教师授课大赛获奖名单(农林组)

教师姓名

所在单位

一等奖

史金铭

生命科学学院

二等奖

郭庆启

林学院

王峰

林学院

三等奖

韩冬荟

林学院

王春生

生命科学学院

张晶钰

野生动物资源学院

2014年度青年教师授课大赛获奖名单(文科组)

教师姓名

所在单位

一等奖

卢宏亮

经济管理学院

二等奖

张宝霞

马克思主义学院

张镝

文法学院

三等奖

田雪凌

外国语学院

宫立明

文法学院

王佳音

外国语学院

2013年度青年教师讲课比赛获奖名单(理工组)

教师姓名

所在单位

一等奖

赵亚哥白

土木工程学院

韩春鹏

土木工程学院

二等奖

张大伟

材料科学与工程学院

赵金友

土木工程学院

机电工程学院

信息与计算机工程学院

三等奖

廖丽霞

理学院

史瑞欣

理学院

信息与计算机工程学院

理学院

李淑君

材料科学与工程学院

工程技术学院

2013年度青年教师讲课比赛获奖名单(农林组)

教师姓名

所在单位

一等奖

曾凡锁

生命科学学院

二等奖

李继红

林学院

林学院

三等奖

解莉楠

生命科学学院

林学院

杨青杰

园林学院

2013年度青年教师讲课比赛获奖名单(文科组)

教师姓名

所在单位

一等奖

外国语学院

二等奖

付存军

经济管理学院

三等奖

卢宏亮

经济管理学院

王宏巍

文法学院

薄红昕

外国语学院

祁玉龙

外国语学院

2012年度青年教师讲课比赛获奖名单

姓名

所在单位

一等奖

贾杰

土木工程学院

罗正公

经济管理学院

王洪峰

林学院

彭劲松

理学院

王晓燕

外语学院

二等奖

贾娜

机电工程学院

华彦

野生动物资源学院

马晓剑

理学院

李莉

信息学院

王有志

经济管理学院

杨静

文法学院

朱良宽

机电工程学院

三等奖

平爱红

文法学院

外国语学院

林学院

材料学院

园林学院

理学院

体育部

土木工程学院

张光磊

信息学院

李明娟

经济管理学院

李耀翔

工程技术学院

林美群

马研部

贾永峰

土木工程学院





下一条:全国林业和草原教学名师

关闭

    • Copyright@2020  版权所有 最新版本万博app全站  黑ICP备19004777号

    • 地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区和兴路26号 综合楼527  邮编:150040

    • 电话:0451-82190340 传真:0451-82190340 Email:adminjwc@lewis-smith.net